提案标题 美化细节 打造文明渝中
提案编号 276
建 议 人 谭莉
提交日期 2018-01-12
提案内容

美化细节打造文明渝中

渝中区做为全国第一批文明城区,近几年来,城市管理水平和市容市貌得到较大的提高,但与一些发达城市相比,还有很大差距,而且每三年一次的文明城区复查也很有压力。而城市的文明更多的是体现在细节方面,如果细节的地方做好了,会带给人们更多的触动,心生敬佩,同时自觉地去维护它,这也正如环境可以改造人,比如在一个很整洁的环境中,绝大多数人都会管住自己的手或者嘴。

因此为提升城市知名度和美誉度,提高市民生活的舒适度、便捷度和满意度,城市管理中应加强细节的美化和管理。建议如下:

1、建设城市管理服务热线,并通过各种方式进行公示和宣传,让市民能及时反映市容市貌的问题,比如人行道的破烂,管道堵塞积水、垃圾乱堆或者噪声、气味等污染问题,使得各种城市问题得到及时发现。

2、设立奖励制度,如果反映的情况在一段的时间内没有得到处理,市民再次投诉时,可对责任方进行处罚,并对投诉市民给予奖励,这样会激发市民的参与热情,同时对该问题的责任方形成压力。
 3、加强投入,建设星级公共卫生间。一个城市的公共卫生间是文明程度的一个重要标志。因此建议在渝中合适的地方建设星级的公共卫生间。目前渝中的公共卫生间一则太少,不太方便,致使有些地方还存在随地小便的情况,比如两路口文图大厦对面的地下通道就经常飘散着小便的味道,对渝中的形象,很是伤害;二则有些公共卫生间很旧,卫生条件不够好,也给人们特别是外地人不好的印象。

4、加强管理,在渝中进行垃圾分类投放的宣传和设备投入。一是各社区、小区设立分类垃圾回收站,对居民按要求分类包装的垃圾进行奖励回收,比如给予物业优惠券进行相应金额的抵扣。二是在公共场所,比如街头、医院、学校、图书馆设置分类较细的垃圾箱,目前的垃圾箱只有可回收和不可回收两个分类,不能较好地实现垃圾分类。最好分类为生活垃圾、可回收物品、有害物品,这样让有分类投放垃圾的人能更准确投放垃圾。同时市政部门在收集各种垃圾时也要按类收集,不要让前期的分类功亏一篑,同时更打击市民分类投放垃圾的积极性。  

总之,城市管理的重点要从各种专项整治、项目建设等硬件建设工作中,逐步走向引导全体市民积极参与、加强自律、遵章守纪、健康生活的“软件”建设,使大家不但能参与其中,而且能找到自我价值实现的途径,更能感受到健康生活带来的舒适感、愉悦感和成就感。

学习文史委 谭莉 李颖   

承办单位 主办:区城市管理局
办理结果 已办结
答复内容  

重庆市渝中区城市管理局

关于区政协十四届二次会议第276号提案的

复函

谭莉委员:

您提出的《美化细节 打造文明渝中》(276号)已收悉,非常感谢您对城市管理工作的关心和支持,经我局认真研究,现将相关情况回复如下:

一、为加强全区城市管理工作,我局于2009年便设立了城市管理服务热线(63837110),主要用于群众投诉反映的环境卫生脏乱差、游商占道、店外经营、市政设施损坏、绿化破坏等城市管理问题,区数字监督指挥中心将按管理职责派遣到相应的处置部门,并督促相关单位进行处置。同时,为落实中央城市管理工作会议精神,提高市民的广泛参与,提高群众参与度与满意度,我局将渝中城管公众微信、全民城管App与数字城管进行了业务功能整合,努力使渝中城管公微成为展示城管的窗口,服务群众的平台和群众参与的入口。

二、坚持互联网思维,对渝中城管公众微信进行了二次开发,并将其作为互联网产品按即时通讯新媒体的营维规律,加入积分管理、红包激励、热点互动等功能,增强用户反馈,通过迭代升级,开展线下线上互动活动,强化用户黏性,提升公众微信的美誉度和网络价值。同时,积极探索开放、透明的城市管理,通过渝中城管公众微信,使群众及时掌握举报事项的处置进程,并对处置效果进行评价,双向互动性工作流程,促进各处置单位提高处置效率和处置质量。自渝中城管公微上线以来,先后开展了寻找社区环境卫士最美渝中街拍社区欢乐行等活动,向渝中居民广泛宣传城管工作的重要性,积极推广渝中城管官方公众号,号召居民从我做起、从身边做起,共同维护城市环境,爱护自己家园,并鼓励市民通过渝中城管微信公众号上报城市管理问题,经过查证属实立案的,给予反映人5元的红包奖励。目前,渝中城管关注度从前期691人上升到24523人,市民关注度在大幅提高,有力促进了渝中城市管理工作。

三、公共厕所对一座现代化城市来说,建设和管理水平能折射出这座城市文明程度,与民方便,也是实事一件。渝中区作为重庆的母城,一直把城市管理作为城市发展的重要工作,将厕所革命当作一项重要民生实事来抓,真抓实干为居民群众谋方便。在公厕建设上,渝中区受区域条件限制,不能大拆大建,只能见缝插针,因地制宜。针对拆迁地块的新规划,把好并联审批环节,抓好公厕的选点落地,在小而全、精而细上下功夫,合理配置男女厕所比例(1223)。在新改建过程中,充分利用可用面积,狭小空间,调整完善功能分区,提档升级硬件设施,通过增设第三卫生间、安装电热水器、打造文化墙、设置残障通道及残疾人蹲位等措施,让厕所更加便民,更加实用。从2013年至2017年,投入大量资金,先后新改建公厕91座,其中新建10座,改造60座,安装更新移动公厕21座。今年,我局将加大新改建力度,新建公厕5座,提档升级改建5座固定公厕,进一步缓解市民如厕难问题。

针对两路口文图大厦对面地通道飘散小便味道问题,主要是行人随地大小便、公厕保洁不及时引起的。由于该处地通道和公厕属重庆市城投路桥公司菜园坝大桥管理处管理,我局从20175月起,先后多次函告大桥管理处要加强管理,做好梯道和厕所的清扫保洁,确保该片区干净整治。大桥管理处表示将加大该区域的清扫保洁工作,强化公厕日常保洁,及时维修更换各类设施,确保通道内干净整洁,设施完备。

四、为提高生活垃圾处置效率,2009年我局按照市、区各级政府要求,对全区垃圾实施了干、湿分类;在此基础上,2015年为实现城市生活垃圾减量化、无害化、资源化目标,我局借鉴杭州、成都等其它城市生活垃圾分类工作经验,结合渝中实际,在化龙桥街道启动了生活垃圾分类试点工作,先后在雍江苑、雍江翠璟、雍江悦庭和雍江翠湖4个小区实施了生活垃圾分类工作,经过3年多的试点,辖区居民对生活垃圾分类知晓率、参与率达到100%以上,居民群众的垃圾分类意识正在逐步提高。2017年,从中央到地方,国家住建部和市委办公厅先后对生活垃圾分类工作提出了新的标准和要求,并制定了工作目标。2018年,我局将按照中央、市、区各级政府的要求,在渝中区全力推进生活垃圾分类工作,年底前完成公共机构和相关企业生活垃圾强制分类,居民生活垃圾强制分类试点的街道比例达到20%,餐厨垃圾收运处理率达到80%,生活垃圾回收利用率达到20%,力争到2020年,实现全区生活垃圾分类收集公众知晓率达到90%以上,居民参与率达到80%以上,投放正确率达70%以上,建立完善生活垃圾处理监管机制,使生活垃圾分类规范、收集有序、处置合理。

再次感谢您对城市管理工作的关注和支持,希望您继续给我们工作提出宝贵意见,今后我们将继续创新思路,加大工作力度,为渝中建设作出更大的贡献。

此复函己经赵颖局长审签。您对以上答复有什么意见,请填写在回执单上寄给区政协提案委员会和我单位,以便我们进一步改进工作。

联系科室:市容环卫科  

联系电话:63923226

人:贾老师        

             

                         重庆市渝中区城市管理局

                         2018423

抄送:区政协提案委员会、区督查办。   

  渝中城管提函〔2018〕33号(电子公文).docx